图片 3

全国人大常务委员会新任命七位全国人大专门委员会副主任委员

中国共产党新闻网北京1月10日电
据山东省委组织部微信公众号“鲁祖轩”消息,昨日,枣庄市第十六届人民代表大会第三次会议选举石爱作同志为市长。

蒋锋接替盛建良任江苏省溧阳市委书记 徐华勤提名市长人选

十二届全国人大常委会第二十六次会议24日下午经表决,任命杜德印为全国人大民族委员会副主任委员,任命黄奇帆、朱小丹、杨雄、刘昆为全国人大财政经济委员会副主任委员,任命黄龙云为全国人大华侨委员会副主任委员。

石爱作同志简历

据江苏省溧阳市人民政府网消息,6月12日上午,我市召开领导干部会议,会上,常州市委常委、组织部部长张春福宣读了江苏省委、常州市委关于溧阳市委、市政府主要负责同志的任免决定:蒋锋同志任中共溧阳市委员会书记,徐华勤同志任中共溧阳市委员会委员、常委、副书记;提名蒋锋同志为溧阳市人大常委会主任人选,徐华勤同志为溧阳市人民政府市长人选;蒋锋同志任江苏中关村科技产业园党工委书记,徐华勤同志任江苏中关村科技产业园管委会主任。盛建良同志不再担任中共溧阳市委员会书记、常委、委员、溧阳市人大常委会主任、江苏中关村科技产业园党工委书记职务;蒋锋同志不再担任溧阳市人民政府市长、江苏中关村科技产业园管委会主任职务。

杜德印简历

图片 1

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,盛建良已于2015年1月当选为常州市人大常委会副主任;徐华勤此前担任常州市统计局局长、党组书记。

图片 2

石爱作,男,汉族,1965年11月生,山东郓城人。1983年7月参加工作,1986年1月加入中国共产党。菏泽师专物理系物理专业毕业,中央党校大学学历,山东大学工商管理硕士。

蒋锋简历

杜德印,男,汉族,1951年7月生,北京市人,1974年7月加入中国共产党,1972年12月参加工作,中国人民大学农业经济系农业经济专业在职研究生结业,高级政工师。

曾任郓城县第一农技中学教师;济宁市梁山县委党校办公室干事,县委宣传部秘书科干事、副科长,团县委副书记;菏泽地区经委办公室秘书、副主任,财政金融科副科长、科长,经济运行科科长,经委副主任兼行署经济运行总调度室主任;菏泽市经贸委副主任兼市经济运行总调度室主任,副主任兼市经济运行办公室主任;菏泽市经贸委主任、党委书记,市经济运行办公室主任;菏泽市经贸委主任、党组书记,市国资委主任、党委副书记;巨野县委副书记,县长、党组书记;鱼台县委书记,县人大常委会主任,县委党校校长;邹城市委书记、党校校长;邹城市委书记,市人大常委会主任,市委党校校长;济宁市政府副市长、党组成员,济宁北湖省级旅游度假区党工委书记;济宁市政府副市长、党组成员,济宁太白湖新区党工委书记;枣庄市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长;枣庄市委副书记,市政府副市长、市政府市长候选人,市行政学院院长;枣庄市委副书记,市政府代市长、党组书记,市行政学院院长。

蒋锋:男,1972年7月出生,江苏武进人,大学文化,省委党校研究生,1995年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党。

1972.12-1973.5北京市通县西集公社杜店大队农民、西集公社政治组干部;

现任枣庄市委副书记,市政府市长、党组书记,市行政学院院长。

1991.09-1995.07 南京农业大学农学系学习,本科毕业(1995年省委选调生);

1973.5-1978.1北京市通县西集公社团委副书记、党委副书记;

1995.08-1996.11 鸣凰镇团委书记;

1978.1-1983.1北京市委农村工作部宣传处、办公室、研究室干事;

1996.11-1998.04 共青团武进市委工作;1997年4月起任青农部副部长;

1983.1-1985.4北京市委办公厅秘书(其间:1983.4-1984.10参加北京市高等教育自学考试党政干部基础科学习);

1998.04-1999.08 共青团武进市委副书记、党组成员;

1985.4-1989.3延庆县委书记;

1999.08-2002.12 共青团武进区委党组书记、书记;

1989.3-1994.7北京市委农工委副书记;

2000.06-2002.12 武进区第二届青年联合会主席;

1994.7-1997.7北京市委农工委书记、党校校长(其间:1995.9-1997.5中国人民大学农业经济系农业经济专业在职研究生结业);

2002.11-2004.10 湟里镇党委副书记、镇长;

1997.7-1997.12北京市委常务副秘书长,北京市委秘书长、市委办公厅主任、市直机关工委书记;

2004.09-2006.03 武进区人民政府区长助理;

1997.12-2002.5北京市委常委、市委秘书长;

2006.03-2006.12 武进农发区党工委副书记、管委会主任;

2002.5-2002.11北京市委副书记、市委秘书长;

2006.12-2008.03
江苏武进经济开发区党工委副书记、武进西太湖生态休闲区党工委副书记;

2002.11-2006.3北京市委副书记;

2006.12-2008.04 武进西太湖生态休闲区管委会主任;

2006.03,北京市委副书记、市委党校校长、北京行政学院院长。

2006.12-2008.06 江苏武进经济开发区管委会主任;

2007.01,北京市委副书记、市委党校校长、北京行政学院院长,北京市人大常委会主任、党组书记;

2007.12-2012.01 武进区人民政府副区长、党组成员;

2007.05,北京市人大常委会主任、党组书记。

2008.03-2011.06武进太湖湾旅游度假区党工委书记;(2004.09于江苏省委党校市场经济与国际贸易专业研究生毕业)

2017.01 不再担任北京市人大常委会主任。

2012.01-2014.03 常州市旅游局党委副书记、局长;

2017.02 全国人大民族委员会副主任委员。

2014年3月起任溧阳市委副书记,溧阳市副市长、代市长,江苏中关村科技产业园管委会主任;

中共第十六届中央候补委员

后任溧阳市委副书记,市长,江苏中关村科技产业园管委会主任;

黄奇帆简历

2015.06 溧阳市委书记。

图片 3

相关:盛建良当选常州市人大副主任

黄奇帆,男,汉族,1952年5月生,浙江诸暨人,大学普通班,工商管理硕士,研究员,1968年9月参加工作,1976年3月加入中国共产党。

盛建良简历

1968.09—1974.09 上海焦化厂焦炉车间工人

盛建良,男,汉族,1963年2月出生,江苏常州人,大学文化,硕士学位,经济师,工程师,1991年11月入党,1981年7月参加工作。

1974.09—1977.09 上海机械学院仪器仪表系自动化仪表专业学习

1978年10月南京地质学校地质普查与找矿专业学习;1981年7月江苏地矿局第二地质大队技术员(其间:1983年9月至1988年7月中国地质大学地质专业在职学习);1987年
3月金坛县计委矿产办副主任、主任(其间:
1991年2月至1993年6月同济大学工业管理工程专业第二学士学位函授学习);1993年2月金坛县薛埠镇科技副镇长;1994年8月金坛市计委主任助理、副主任,1996年12月市经委副主任(其间:1997年12月至1999年12月上海外贸学院国际工商管理研究生课程班学习);1998年3月主任;2001年1月金坛市副市长;2004年2月常州市经贸委副主任;2005年3月市政府副秘书长(其间:2005年9月获南京大学硕士学位);2006年12月市农林局局长、党组书记;2009年1月溧阳市委副书记、副市长、代市长、市长;2011年6月溧阳市委书记、市人大党组书记、市人武部党委第一书记;2012年3月同时任溧阳市人大主任,同年12月溧阳市委书记、市人大主任、党组书记兼江苏中关村科技产业园党工委书记、市人武部党委第一书记;2015年1月当选为常州市人大常委会副主任。

1977.09—1983.07 上海焦化厂设备科技术员、助理工程师、工程师

十二次省党代会代表;十一届市委委员。

1983.07—1983.12 上海焦化厂副厂长

徐华勤简历

1983.12—1984.04 上海市委整党办公室联络员

徐华勤,男,1971年11月生,汉族,安徽潜山人,省委党校研究生学历,1993年4月加入中国共产党,1993年8月参加工作。

1984.04—1987.01 上海市经委综合规划室副主任

曾任常州市天宁区委常委,常州市天宁区人民政府副区长,常州市统计局局长、党组书记。

1987.01—1990.06 上海市经济信息中心主任

2015.06 溧阳市委副书记、市长人选。

1990.06—1993.01 上海市浦东开发办公室副主任

1993.01—1994.09
上海市浦东新区管委会副主任,1993.12正局级(1988.12–1993.09上海市第六届青年联合会副主席)

1994.09—1995.04 上海市委副秘书长兼市委研究室主任

1995.04—1995.07 上海市委副秘书长(1994.10–1995.05借调中央办公厅工作)

1995.07—1996.03 上海市委副秘书长,市政府副秘书长

1996.03—1998.04 上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市体改委副主任

1998.04—2001.10
上海市政府副秘书长,市经委主任,市工业工作党委副书记(1998.02–1999.12中欧国际工商学院高层管理人员工商管理硕士课程班学习,获工商管理硕士学位)

2001.10—2002.05 重庆市政府副市长、党组成员